【おうちに飾る絵展2020】

2020年1月13日(月)~1月20日(月)
えだマニアックス □尾之上ミケル □久保睦 □タママ □月窓 □つぐよし □トツキ □猫田音子 □能美淳 □のだかおり □Paco □瑞稀 □向井靖子 □ヤマダヒロキ □ヤマモトサツキ □yoko sumiura □わたべさちえ

【水彩世界】

2020年1月21日(火)~1月27日(月)
うちす □かじろさとみ □コニシマキコ □関根ゆきこ □はるきさとし □山崎 綾

【童話展】

2020年2月4日(火)~2月10日(月)
小倉さつき □小野美潮 □白鳥希美 □NOKONOKO □蓮根なおみ □藤井りん

【色彩少女図鑑2020】

2020年2月11日(火)~2月17日(月)
青月妖 □エルニエ □さいなかもなか □ □ちゃーりー □naco

【ペン画展2020】

2020年2月18日(火)~2月23日(日)
あんこ □セガワサウ □たらこくりーむ □何物哲太郎 □白堊

【ふわふわアニマル展2020】

2020年2月25日(火)~3月2日(月)
うららぱんだ □黒川ひゅう □こゆき □ツボシン □春瀬りん □みずま

【マイプリンセス展2020】

2020年3月3日(火)~3月9日(月)
歌乃すずらん □おきのとり □子兎。 □こたつむし。 □橘東明 □眞白ひな子

【FUN FUN DINING】

2020年3月10日~3月16日(月)
cus_ano □志瓜 □とさかのセキ □栃野智満子 □Bachiryu □Renpiyo

【少女オセロ2020】

2020年3月17日(火)~3月23日(月)
□紀元前東京 □煌夜  □toro-ri TOROKO □春鳴 □ひーろん □ろむ

【たこ足配線 Vol.12】

2020年3月24日(火)~3月30日(月)
□江村 奈美 □すぎおかひろや □橘 東明 □みき☆たにし □ももの あいす □柳 桃李 □芳川 豊

【絵本と童話の絵展】
2020年6月2日(火)~6月7日(日)

林なつこ(絵本作家)
□浅川慎一郎 □須田真由美 □せっぽん □タ.ジ.マ.ハ.ル □蓮根なおみ □花森コウ □ぺぐ □山岸ひな子 

【あやかし妖怪展】

2020年6月9日(火)~6月15日(月) 
□石原東帆 □煌夜 □古瀬秀美 □橘東明 □秋羽 彩 □猫屋敷夜弌 

【ラフラフ2020】

2020年6月16日(火)~6月22日(月) 
□しろ □虎猫 □まつもとめぐみ □みずのと □みどりかわゆい □rena 

【花のある世界展3】

2020年6月23日(火)~6月29日(月) 
□飯田訓久 □かきもとゆき □中尾有里 □はるきさとし 
□福岡えみ □まつもとめぐみ □ももの あいす

【ある少女の肖像2020】

2020年6月30日(火)~7月6日(月)  
蒼井あい □子兎。 □こたつむし。 □小鳩 □これろい糖 □楸 ヤシロ □瑞稀 

【空のいろ展】

2020年7月7日(火)~7月13日(月) 
黒川ひゅう □とさかのセキ □つぐよし □猫田音子 □山岸ひな子

【高密度絵展】

2020年7月14日(火)~7月20日(月) 
□池田嵩浩 □えだマニアックス □何物哲太郎 □根岸健司 □杜野リカ □山口亜耶 

【しばりん・宏人・れおん 3人展】

2020年7月23日(木)~8月2日(日) 
□しばりん □宏人 □れおん

【少年日和5】

2020年8月4日(火)~8月9日(日) 無休
13:00~18:45 (最終日 午後5時)
あやねえ □うちす □雨里 □かじろさとみ  □ゲツメン □千綾Ree □子之籏 □むとうこーひー 

【バートックポストカード画展 vol.1】

2020年8月10日(月)~8月15日(土)
□50 stYle □Aruji-no □i7 □梅見 □うららぱんだ □エリオンド  □おきのとり   けいみず  □こたつむし。 □小亜 □sakuraba  
鈴木すず □ □橘東明 □田原つとむ □荘子 □鈴木あんと タママ □ちゃーりー □ツボシン □Bachiryu □hinemosyomosgala □HRI. 藤井りん □まつもとめいこ □まつもとめぐみ □mina □Ryoco □山月まり □近野かずえ (順不同)

【これから先のこと2020】

2020年8月18日(火)~8月24日(月) 

□アオキチカコ □クリノキトモミ □せなみなな □sono □能美淳  □yarm
♠作家の作品ページはこちら

【紙芝居発表展2020】

8月25日(火)〜31日(月) 
□柏木照美 □笹倉つくし □橘 東明  □とむくろた □中川みつこ □ひぐちりかこ 

【生きものと少年少女展2】

9月1日(火)〜7日(月) 3日(木)
エルニエ □しげねこ □セガワサウ □naco □白堊 □ひかる(ホップ)

【バートック絵本塾15期修了展】

2020年9月8日(火)~9月13日(日) 
えさきことみ  □かり □さとうはるか □しきし。 □せん □田中まち □タマイユウイチ □てつお □yarm □yochi □莉斗 

【新進イラストレーター2020展】

2020年9月15日(火)~9月21日(月) 17日(木)休廊
13:00~18:45 (最終日 午後5時)
あおやぎまみ □こしの真弓 □小松キリコ □とさかのセキ □トツキ □春鳴 □ミシナカヨ

【栞のいらない本の世界】

2020年9月22日(火)~9月28日(月) 
歌乃すずらん □小田まさかず □カニコ □ke-ko □福岡えみ □満作 □吉田まりこ



【絵グラス展2020】

9月29日(火)〜10月5日(月)
□井出こず枝 □かせきゆり □せなみなな □ツボシン □どいゆうき □山崎綾  □山田ひさこ 


【第12回バートック写真部発表会】

10月6日(火)〜17日(土)  
□麻生裕之 □&yuka □飯田訓久 □いしいゆうこ □erico □サムキムラ □NAOYA □ミチコ □山岸ひな子   □yoshi☆ □渡部裕也