【水彩世界】
2020年1月21日(火)~1月27日(月)
□うちす □かじろさとみ □コニシマキコ □関根ゆきこ □はるきさとし □山崎 綾
【童話展】
2020年2月4日(火)~2月10日(月)
□小倉さつき □小野美潮 □白鳥希美 □NOKONOKO □蓮根なおみ □藤井りん
【色彩少女図鑑2020】
2020年2月11日(火)~2月17日(月)
□青月妖 □エルニエ □さいなかもなか □宙 □ちゃーりー □naco
【ペン画展2020】
2020年2月18日(火)~2月23日(日)
□あんこ □セガワサウ □たらこくりーむ □知 □何物哲太郎 □白堊
【ふわふわアニマル展2020】
2020年2月25日(火)~3月2日(月)
□うららぱんだ □黒川ひゅう □こゆき □ツボシン □春瀬りん □みずま
【マイプリンセス展2020】
2020年3月3日(火)~3月9日(月)
□歌乃すずらん □おきのとり □子兎。 □こたつむし。 □橘東明 □眞白ひな子
【FUN FUN DINING】
2020年3月10日~3月16日(月)
□cus_ano □志瓜 □とさかのセキ □栃野智満子 □Bachiryu □Renpiyo
【少女オセロ2020】
2020年3月17日(火)~3月23日(月)
□紀元前東京 □煌夜 □toro-ri TOROKO □春鳴 □ひーろん □ろむ
【たこ足配線 Vol.12】
2020年3月24日(火)~3月30日(月)
□江村 奈美 □すぎおかひろや □橘 東明 □みき☆たにし □ももの あいす □柳 桃李 □芳川 豊
【絵本と童話の絵展】
2020年6月2日(火)~6月7日(日)
林なつこ(絵本作家)
□浅川慎一郎 □須田真由美 □せっぽん □タ.ジ.マ.ハ.ル □蓮根なおみ □花森コウ □ぺぐ □山岸ひな子
【あやかし妖怪展】
2020年6月9日(火)~6月15日(月)
□石原東帆 □煌夜 □古瀬秀美 □橘東明 □秋羽 彩 □猫屋敷夜弌
【ラフラフ2020】
2020年6月16日(火)~6月22日(月)
□しろ □虎猫 □まつもとめぐみ □みずのと □みどりかわゆい □rena
【花のある世界展3】
2020年6月23日(火)~6月29日(月)
□飯田訓久 □かきもとゆき □中尾有里 □はるきさとし
□福岡えみ □まつもとめぐみ □ももの あいす
【ある少女の肖像2020】
2020年6月30日(火)~7月6日(月)
□蒼井あい □子兎。 □こたつむし。 □小鳩 □これろい糖 □楸 ヤシロ □瑞稀
【空のいろ展】
2020年7月7日(火)~7月13日(月)
□黒川ひゅう □とさかのセキ □つぐよし □猫田音子 □山岸ひな子
【高密度絵展】
2020年7月14日(火)~7月20日(月)
□池田嵩浩 □えだマニアックス □何物哲太郎 □根岸健司 □杜野リカ □山口亜耶
【しばりん・宏人・れおん 3人展】
2020年7月23日(木)~8月2日(日)
□しばりん □宏人 □れおん
【少年日和5】
2020年8月4日(火)~8月9日(日) 無休
13:00~18:45 (最終日 午後5時)
□あやねえ □うちす □雨里 □かじろさとみ □ゲツメン □千綾Ree □子之籏 □むとうこーひー
【バートックポストカード画展 vol.1】
2020年8月10日(月)~8月15日(土)
□50 stYle □Aruji-no □i7 □梅見 □うららぱんだ □エリオンド □おきのとり □けいみず □こたつむし。 □小亜 □sakuraba
□鈴木すず □宙 □橘東明 □田原つとむ □荘子 □鈴木あんと □タママ □ちゃーりー □ツボシン □Bachiryu □hinemosyomosgala □HRI. □藤井りん □まつもとめいこ □まつもとめぐみ □mina □Ryoco □山月まり □近野かずえ (順不同)
【これから先のこと2020】
2020年8月18日(火)~8月24日(月)
□アオキチカコ □クリノキトモミ □せなみなな □sono □能美淳 □yarm
♠作家の作品ページはこちら
【生きものと少年少女展2】
9月1日(火)〜7日(月) 3日(木)
□エルニエ □しげねこ □セガワサウ □naco □白堊 □ひかる(ホップ)
【バートック絵本塾15期修了展】
2020年9月8日(火)~9月13日(日)
□えさきことみ □かり □さとうはるか □しきし。 □せん □田中まち □タマイユウイチ □てつお □yarm □yochi □莉斗
【新進イラストレーター2020展】
2020年9月15日(火)~9月21日(月) 17日(木)休廊
13:00~18:45 (最終日 午後5時)
□あおやぎまみ □こしの真弓 □小松キリコ □とさかのセキ □トツキ □春鳴 □ミシナカヨ
【栞のいらない本の世界】
2020年9月22日(火)~9月28日(月)
□歌乃すずらん □小田まさかず □カニコ □ke-ko □福岡えみ □満作 □吉田まりこ
【絵グラス展2020】
9月29日(火)〜10月5日(月)
□井出こず枝 □かせきゆり □せなみなな □ツボシン □どいゆうき □山崎綾 □山田ひさこ
【第12回バートック写真部発表会】
10月6日(火)〜17日(土)
□麻生裕之 □&yuka □飯田訓久 □いしいゆうこ □erico □サムキムラ □NAOYA □ミチコ □山岸ひな子 □yoshi☆ □渡部裕也
わたせせいぞう先生のストーリー&ピクチャー教室(旧KFS)発表展
2020年10月20日(火)~10月26日(月)
□木内理絵 □荘子 □蓮根なおみ □星空久美子 □村上佳子
【 けもの展 】
10月27日火曜日〜11月2日月曜日
□新井 香 □izumi □古瀬秀美 □関 東旭 □Take □橘東明 □ワトウ
【 わたしの絵本棚2 】
11月3日火曜日〜9日月曜日
□あおやぎまみ □品田朋香 □藤井りん □ぺぐ □ミヤザワマイ □むとうこーひー
【絵の贈りもの展】
14人のイラストレーターの合作 イラスト風呂敷も展示
2020年11月10日(火)~11月15日(日)
□おかだあきこ □元気ひかる □真悟 □せなみなな □タ・ジ・マ・ハ・ル □ちばゆうみ □鳴神 玲 □花森コウ □はるきさとし □まつもとめぐみ □ミシナカヨ □もものあいす □もりやともみ □Ryoco *
【 バートックポストカード画展 vol.2 】
2020年11月17日(火)~11月22日(日)
□タマイユウイチ □てつお □けいみず □小亜 □鈴木あんと □うららぱんだ □山月まり □海老野いさ □まちのねずみ □Aruji-no □梅見 □カニコ □宙 □須田真由美 □こゆき □yarm □さとうはるか □かり □猫田音子 □永聖メグヤ □しきし。 □一磨 紀元前東京 □荘子 ※順不同
【 ビーナス展 】
11月24日(火)〜30日(月)
□imu fim □えだマニアックス □煌夜 □虎猫 □楸ヤシロ □瑞稀 □rena □ろむ
【アルペジオ展 】
12月1日(火)〜7日(月)
□カイヌマ。 □こたつむし。 □シンキ □猫屋敷夜弌 □宏人 □まつもとめいこ □吉田智
【バー・バートック ワインラベルコンペ2020】
2020年12月8日(火)~12月13日(日)
□アオキチカコ □小倉さつき □かせだのりこ □金井真紀 □クリノキトモミ □sono □daitai □橘東明 □子之旗 □向井靖子 □YUKI.S
【ホーリーナイトストーリー2020】
2020年12月15日(火)~12月21日(月)
□梅見 □雨里 □しろ □つぐよし □何物哲太郎 □星かおり